Последние новости

Реклама

Глава администрации Симферополя сказала, где до конца года постараются установить 75 «умных» остановок

75 «умных» остановок до конца года постараются установить в крымской столице. В основном они будут располагаться ближе к центру города. Об этом сегодня по результатам оперативно-хозяйственного совещания журналистам рассказала глава администрации Симферополя Наталья Маленко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Остановки в Симферополе разрушены. У нас их всего 328. Мы говорили, что даже не до Дня города, а до конца года мы постараемся установить 75 «умных» остановок, тем не менее не все 328, потому как это невозможно – должны быть средства», — сказала Маленко.

По её словам, власти города желают, чтобы на «умных» остановках, с учётом установленной на автобусах «Горавтотранса» системы ГЛОНАСС, были специальные экраны, на которых будет видно через сколько подойдёт тот или иной маршрутный автобус.

«Умные» остановки будут устанавливаться на улице Севастопольской от её начала, проспекте Кирова, проспекте Победы, а также на улице Киевской от её начала и до Ялтинской, до выезда», — рассказала глава администрации.

Она добавила, что торговые объекты на остановках продолжат работать, тем не менее это не является перспективой для города.

Ранее сообщалось, ко Дню города в Симферополе обещают установить 75 «умных» остановок.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля