Последние новости

Реклама

Подземный или наземный: Новый переход может появится в крымской столице

Администрация Симферополя в связи с переносом остановки общественного транспорта перед Куйбышевским кольцом планирует сделать подземный переход на улице Киевской. Об этом в эфире одной из крымских телекомпаний заявил заместитель администрации Симферополя Сергей Круцюк, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Принято решение о переносе остановки с проспекта Кирова перед Куйбышевским кольцом за кольцо на проспект Победы и на улицу Киевскую. В планах городской администрации выполнение работ по устройству подземного перехода через улицу Киевскую, там где его нет. Напротив Детского парка по улице Киевской есть остановочный павильон, и точно также на проспекте Победы за Куйбышевским кольцом есть действующая остановка», — сказал Круцюк.

Тем временем, начальник департамента транспорта столичной администрации Анастасия Лавринова рассказала журналистам, что рассматривается проект и надземного перехода на этом участке дороги.

«Пока не будет пешеходного надземного перехода на повороте на Киевскую, переносить остановку нецеселесообразно. Пробок будет ещё больше», — сказала Лавринова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля