Последние новости

Реклама

Симферополь. Предприятие «Городские инновации» предложило установить в столице Крыма 20 «умных» остановок. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе горадминистрации по итогам рабочего совещания по проекту «умной» остановки под руководством первого заместителя главы администрации Александра Овдиенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Первая такая остановка в столице Крыма была установлена предприятием в прошлом году – в качестве подарка городу, без привлечения бюджетного финансирования. Конструкция располагается в самом центре – на проспекте Кирова. Комплекс оснащен камерами видеонаблюдения, светодиодным освещением в темное время суток, электронными разъемами для подзарядки мобильных устройств и свободным Wi-Fi доступом к глобальной сети Интернет. От инвестора поступило предложение по размещению на территории городского округа 20 высокотехнологичных остановок в рамках реализации проекта», – отметили в пресс-службе горадминистрации.

По словам Овдиенко, для эффективной и своевременной реализации проекта требуется в кратчайшие сроки проработать вопрос о расторжении договоров с предприятием, которое в настоящее время обслуживает городские остановки общественного транспорта, в связи с ненадлежащим исполнением им договорных обязательств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля