Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя потратит более 160 млн рублей на закупку коммунальной техники. Об этом сегодня журналистам рассказал глава администрации города Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Это 162 млн рублей на универсальные машины, которые зимой занимаются уборкой снега и посыпкой реагентами, а летом убирают город и используются для полива. Или используются для перевозки грузов. Также машины, которые будут убирать подбордюрное пространство, мыть ограждения. Также, это и погрузчики. Как только деньги поступят, будем выходить на торги», – отметил глава администрации.

В ходе сессии городского совета сегодня парламентарии согласовали выделение 151,5 млн руб на покупку техники из республиканского бюджета, а также почти 10 млн руб из городского бюджета на софинансирование этих компаний.

Со слов Лукашёва, город остро нуждается в этой технике. «Она нам очень нужна, так как убрать вручную город невозможно. Почему, для примера, ветки (спиленные при обрезке деревьев) лежат? Просто не хватает машин, чтобы их вывезти. Мы их выдергиваем с перевозки мусора. Это неправильно. Спецмашин всего четыре штуки, хотя нам необходимо по нормам на такой город 23 машины», – подытожил глава администрации крымской столицы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля