Последние новости

Реклама

Депутат Верховной Рады отпразднует 8 марта в российском Крыму
Депутат Верховной Рады Евгений Балицкий заявил в интервью газете «Известия», что отпразднует 8 марта в российском Крыму и опроверг тезисы украинской пропаганды о преследованиях татар на полуострове, сообщает издание «Новоросс. info».

«В Крым планирую поехать скоро, может быть удастся 8 марта или после выборов… Я как ездил в Крым, так и буду ездить. Я считаю эту землю своей, потому как у меня там живут близкие родственники и с этой территорией связана часть истории моей жизни», – сказал политик.

Балицкий подчёркивает, что не единственный из депутатов Рады, кто продолжает посещать Крым.

«Имена говорить не буду, поскольку на Украине потом за политиками начинают гоняться по парламенту с вопросом, как вы могли посещать место, где татар якобы сажают в тюрьму и убивают. Хотя у меня много крымско-татарских друзей, и я никогда не видел ничего подобного. Увы, в настоящее время мы имеем дело с сильной пропагандой», – сказал украинский политик.

Как сообщал «ПолитНавигатор», до этого в украинских СМИ появилась информация, что члены семьи Балицкого скупают рестораны в Севастополе.

Сначала жена нардепа Наталья Балицкая приобрела в 2017 году ресторан «Облико Морале» в остановочном комплексе «Парк Победы». Далее в 2018 году старший сын нардепа Александр приобрел кафе EatMe рядом с правительством Севастополя и кафе «Инжир» на Большой Морской.

Особенно возмутило украинские СМИ то, что один из ресторанов Балицких предоставляет российским военным скидку в 10%.

Михаил Рябов

"ПолитНавигатор"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля