Последние новости

Реклама

Украинские генералы и офицеры СБУ владеют особняками в российском Крыму

Призывая простых жителей Украины не ехать в российский Крым или засылая на полуостров диверсантов, сами генералы и офицеры украинских силовых структур не спешат отказываться от недвижимости на полуострове, сообщает издание «Новоросс. info».

Так, например, ряд сотрудников Службы безопасности Украины и внешней разведки киевского режима, а также бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей владеют дорогостоящей недвижимостью в Большой Ялте.

В частности, в городской администрации Ялты сообщили, что "собственником эллингов в Алупке номер 95 и 96, расположенных на улице Ленина 35-Б, является Гелетей. Он их приобрел за 400 тысяч долларов США".

В администрации уточнили, что в настоящее время эта недвижимость зарегистрирована на тестя Гелетея — гражданина Украины Александра Поповича. Как сообщили СМИ местные жители, бывший министр обороны Украины платит налоги в российском регионе и контролирует состояние недвижимости. Летом на отдых в коттеджи приезжают родственники и знакомые Гелетея.

Кроме того, недвижимостью на полуострове владеют и сотрудники СБУ и СВР Украины, уехавшие после референдума 2014 года для продолжения службы в украинских органах безопасности. Так, один из сотрудников СБУ — подполковник Александр Музыченко — в 2014 году получил российское гражданство, после чего продолжил службу на Украине.

В октябре депутат Верховной Рады Сергей Лещенко заявил, что генеральный прокурор страны Юрий Луценко владеет квартирой в Ялте, которая записана на бывшего бухгалтера его фирмы. "Кроме дома в Киеве, у бухгалтера Луценко из села оказалась ещё одна недвижимость — в Крыму. Это квартира в Ялте площадью 145 квадратных метров, которая недавно была выставлена на продажу за миллион долларов", — отметил парламентарий. По его словам, Луценко приобрел и оформил на подставных лиц огромных размеров дорогую недвижимость, не имея для этого легальных доходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля