Последние новости

Реклама

Бальбек: права крымских татар в Крыму никто не ущемляет

Представленные украинскими дипломатами Генассамблее ООН материалы о якобы имеющих место нарушениях прав крымских татар в Крыму не состоятельны, сообщил в интервью ТАСС депутат Госдумы от региона Руслан Бальбек, сообщает издание «Новоросс. info».

«Факты, какие предъявили украинские дипломаты, это зеркальная противоположность тому, что происходит у них в стране. На полуострове никого не преследует за религиозные убеждения, за исключением, конечно, экстремистских и запрещенных в России радикальных организаций», — отметил он.

По словам Бальбека, «ни один имам, который проповедует традиционный ислам, не потерял ни паству, ни мечеть, ни, тем более, положение в обществе».

«Как можно говорить о преследованиях в регионе, где работает больше 400 мечетей, где мусульманские праздники отмечаются наравне с государственными? О каких ущемлениях можно говорить, если власть пошла на беспрецедентный шаг узаконивания земель, полученных путём самозахвата?» — продолжил депутат.

ГА ООН большинством голосов приняла резолюцию, осуждающую якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека и призывающую Россию допустить на полуостров международных наблюдателей. За документ проголосовали 70 государств, в том числе страны ЕС, Канада, США, Турция и Япония. 26 стран высказались против, между них: — Россия, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Индия, Иран, Казахстан, Китай, КНДР, Куба, Сербия, Сирия, Узбекистан и ЮАР. Ещё 77 делегаций, в основном африканские и латиноамериканские страны, воздержались.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля