Последние новости

Реклама

Украинский политик: Крым - это Россия, а Украина превратилась в колонию запада

Крым остается территорией Украины только согласно украинскому законодательству, а сама страна превратилась в колонию Запада.Об этом заявил представитель гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, украинский политик и бизнесмен Виктор Медведчук в интервью “Новой газете”, сообщает издание «Новоросс. info».

“Когда к власти в 2014 году пришла прозападная команда, наша страна вообще попала под внешнее управление: Брюссель и Вашингтон диктуют нам условия, навязывают политику. Я уже не говорю о зависимости от внешних кредиторов. Украина превратилась в колонию Запада”, – констатировал украинский политик.

Медведчук признал, что "де-факто Крым территория России", а Киев не может, да и не стремится что-либо сделать для возвращения полуострова под свой контроль.

Кроме того политик отметил, что жители Новороссии не хотят возвращаться в Украину.

“Если кто-то думает, что в Луганске и Донецке стоят очереди из желающих вернуться в Украину, то он живет иллюзиями. Я могу об этом говорить – мне приходилось много общаться с людьми, какие там живут”, – заявил Виктор Медведчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля