Последние новости

Реклама

В Феодосии бабушка с внучкой пытались продать новорожденного

Вчера Феодосийским городским отделом милиции были задержаны две феодосийки, попытавшиеся продать за 54 тысячи долларов новорожденную девочку. 

Как сообщила собкору «Аргументов недели — Крым» в Феодосии пресс-офицер феодосийской милиции Екатерина ГОРДЕЕВА, в день выписки из роддома молодая женщина вместе со своей бабушкой провели «сделку»: обменяли ребенка на сумму в пятьдесят четыре тысячи долларов. Работники сектора по борьбе с торговлей людьми и преступлениями против моральности Феодосийского городского отдела и Следственного управления ГУ МВД Украины в Крыму задержали преступников вскоре после этой операции.

По имеющейся информации, двадцатилетняя девушка, которая решила продать свою дочку, росла без матери и воспитывалась бабушкой, вместе с которой она и совершила преступление.  Когда стало известно, что аборт делать поздно, они стали искать европейцев, какие захотели бы купить ребенка. «Покупатели» нашлись в Германии.

«Материалы уголовного производства находятся в Следственном управлении Главного управления, где в настоящее время ведётся досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 и ч. 3 ст. 149 («торговля людьми либо иная нарушающая закон сделка в отношении человека») УК Украины, оно наказывается лишением свободы на срок до 15-ти лет. Дальнейшую судьбу новорожденной малышки будут решать органы опеки и попечительства», — сообщили  в пресс-службе Феодосийского горотдела.

В настоящий момент преступницы содержатся в изоляторе временного содержания в Столице Крыма, а девочка пребывает в Феодосийской детской больнице. Данную информацию нашему собкору подтвердила и заместитель начальника управления здравоохранения Феодосийского городского совета по детству и родовспоможению Татьяна СЕВЕРИНОВА. По её словам, ребенок абсолютно здоров и находится в удовлетворительном состоянии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля