Последние новости

Реклама

Итоги реагирования подразделений за январь 2019 года подвели в ГУ МЧС России по городу Севастополю

в основном управлении МЧС России по городу Севастополю подвели итоги реагирования подразделений за январь 2019 года. Информация была озвучена в рамках встречи с представителями региональных средств массовой информации. На вопросы журналистов ответил начальник ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по г. Севастополю», полковник внутренней службы Сергей Куртуков.

Он подчеркнул, что январь для всех подразделений МЧС – месяц напряжённый. Большое внимание, традиционно, уделяется безопасности севастопольцев в ходе новогодних праздничных компаний. В 2019 году за этот промежуток времени серьёзных происшествий не случилось. 68 раз спасатели реагировали на пожары, 27 раз участвовали в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. От огня и дыма удалось спасти троих человек, также оказана помощь четверым людям, попавшим в ДТП. Также, в январе был выявлен 81 взрывоопасный предмет времён Великой Отечественной войны – все они обезврежены.

Также спасатели обеспечили безопасность севастопольцев в ходе крещенских купаний. Все мероприятия прошли без происшествий.

«В течение января реагировали на два происшествия в горнолесной местности. В результате своевременных и грамотных действий сотрудников МЧС спасено шесть человек, между них один ребёнок, – рассказал Сергей Куртуков. – Один из случаев произошёл в Балаклавском районе, неподалёку от Чёртовой лестницы. Там в горнолесной местности потерялись люди, пошедшие в поход. Обратились в службу спасения с просьбой помочь найти дорогу. И силы Главного управления совместно с Центром обеспечения компаний гражданской защиты города были направлены, вовремя отыскали людей. Четверо взрослых и один ребёнок были в кратчайшие сроки выявлены, выведены из леса. Все были благодарны за своевременно оказанную помощь».

Сокращение в городе количества крупных, серьёзных происшествий в январский промежуток времени начальник «Центра управления в кризисных ситуациях» связывает с повышением сознательности местных жителей и с масштабной систематической работой МЧС по профилактике пожаров и прочих чрезвычайных ситуаций. Планомерно ведётся информационно-разъяснительная работа между населения, поддерживается в этом вопросе взаимодействие и с учебными учреждениями, предприятиями и общественными организациями города-героя.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля