Последние новости

Реклама

С начала года в Крыму спасено 56 человек

   Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым и его подразделений обеспечили безопасность крымчан и гостей полуострова в промежуток времени зимних праздников и оперативное реагирование на чрезвычайные происшествия.

   Так, с начала 2017 года на территории Республики Крым произошло 59 ЧП, в результате которых пострадало 73 человека и 56 были спасены. Большую часть происшествий составляют пожары и загорания в городах и районах полуострова, какие были оперативно ликвидированы пожарно-спасательными подразделениями Федеральной противопожарной службы по Республике Крым. При этом благодаря слаженным и эффективным действиям крымских огнеборцев удалось спасти 13 человек, в том числе 2-х несовершеннолетних детей.

  Не меньше людей требовали помощи спасателей МЧС России в горнолесной местности. Несмотря на многочисленные предупреждения об опасностях, какие поджидают туристов в горах в зимний промежуток времени, отдыхающие продолжают нарушать элементарные правила безопасности. В результате поисково-спасательных операций, проведенных сотрудниками части горной поисково-спасательной Специализированного отряда в горнолесной местности спасено 33 человека, какие заблудились или получили травмы.

   Также сотрудники Главного управления 4 раза выезжали на ликвидацию дорожно-транспортных происшествий и оказанию помощи 25 пострадавшим, в том числе 3-м несовершеннолетним детям.

   Впереди крымчан ждет празднование старого Нового года и Крещения Христова, поэтому спасатели МЧС России призывают жителей и гостей Крымского полуострова соблюдать правила безопасности жизнедеятельности, подробнее с которыми можно ознакомиться в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению».

   Специалисты Главного управления по Республике Крым продолжают комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на территории Республики и находятся в боевой готовности реагировать на любые чрезвычайные происшествия.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля