Последние новости

Реклама

Сегодня православные жители и гости города Севастополя отмечают один из главных христианских праздников – Крещение Господне. Ежегодно в этот день верующие участвуют в Крещенских купаниях, и для того, чтобы омовения прошли безопасно, спасатели севастопольского чрезвычайного ведомства были переведены в режим повышенной готовности, с целью оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

Около 18 тысяч верующих смогли искупаться в купелях, какие были оборудованы в шести местах: пляж мыса Хрустальный и Балаклавы, Бухта Казачья, Голландия, Омега и Национальный заповедник «Херсонес Таврический». У каждой из них дежурили спасатели, работники медицинской службы, сотрудники полиции и добровольцы.

Специалисты МЧС совместно со Всероссийским обществом спасания на водах, волонтерами Россоюзспас предприняли все меры, чтобы сделать купание максимально безопасным для жителей и гостей города.

 В темное время суток в местах купаний спасатели установили специальные световые башни.

Помимо этого, накануне праздника водолазы Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю, инспекторы ГИМС провели проверку морского дна и прибрежной зоны, убрав предметы, какие могли представлять опасность для купающихся.

Также на воде дежурили спасатели на плавсредствах, готовые в любой момент прийти на помощь.

«Сегодня традиционные Крещенские купания прошли без происшествий. 36 сотрудников Главного управления МЧС России по городу Севастополю и 7 единиц техники, 2 плавсредства МЧС России обеспечивали безопасность горожан. Также нами были организованы все условия для безопасного купания верующих. В местах омовений были развернуты специальные пункты обогрева, где люди могли переодеться, выпить горячий чай, согреться, а при необходимости получить первую медицинскую помощь. Всего от севастопольской городской территориальной подсистемы РСЧС  для обеспечения безопасности горожан было задействовано более 100 человек, 27 единиц техники и 11 плавсредств», — прокомментировал Борис Готовко, начальник отдела БВО Главного управления МЧС России по г. Севастополю – Главный государственный инспектор по маломерным судам по г. Севастополю.

Все принятые меры безопасности позволили провести праздник Крещения без происшествий.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля