Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России обеспечили безопасность в майские праздники    Крымские спасатели обеспечили безопасность граждан в промежуток времени майских праздников на полуострове и оперативно оказали помощь всем, кто в ней нуждался. Так, в промежуток времени с 1 по 9 мая специалистами Главного управления МЧС России по Республике Крым в общей сложности было спасено 20 человек в результате различных поисково-спасательных операций.

   Так, в жилом секторе полуострова было проведено 25 операций по ликвидации пожаров, в результате которых было спасено 4 человека.

  В горнолесной местности силами сотрудников части горной поисково-спасательной СО ГУ совместно с «Крым-Спас» проведено 4 поисково-спасательной операции, в результате которых спасено 16 туристов, в том числе 9 детей.

   На водных объектах специалистами чрезвычайного ведомства с помощью авиации МЧС России спасен 1 мужчина, которого на скутере уносило в море. Кроме того, проведена работа по ликвидации последствий 3 ДТП, в результате которых спасено 6 человек.

  Ежедневно в праздничные дни более 400 человек личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым и около 90 единиц пожарно-спасательной и специальной техники находились на боевом дежурстве для оперативного реагирования на любые чрезвычайные происшествия.

   Благодаря проведенному широкому комплексу мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций накануне и в промежуток времени проведения «маевок» лесных пожаров и загораний в экосистемах не допущено.

   Кроме того, крымским подразделением МЧС России была обеспечена пожарная безопасность празднования Дня Победы и в местах массового скопления граждан, в том числе во время праздничного салюта. Спасатели со своей задачей справились — чрезвычайных происшествий связанных с проведением праздничных мероприятий, не допущено.

   С 1 мая было организовано ежедневное патрулирование горнолесной местности Крымского полуострова, которое осуществляли сотрудники части горной поисково-спасательной специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с аварийно-спасательной службы «Крым-Спас». Благодаря высокой подготовки спасателей в промежуток времени майских праздников удалось избежать крупных происшествий и оперативно оказать помощь туристам.

   Кроме того, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять боевое дежурство в районе Ангарского перевала на трассе «Симферополь – Алушта», которое началось с 30 апреля 2016 года.

   Спасатели МЧС России продолжают работу по обеспечению безопасности жителей и гостей Крымского полуострова и обращаются к гражданам с просьбой строго соблюдать правила безопасности жизнедеятельности во время отдыха. Узнать о них подробно можно на официальном сайте Главного управления в разделе «Рекомендации населению», а также в разделе «Полезная информация», где можно узнать адреса и телефоны подразделения для регистрации туристической группы перед выходом в горы.

   Будьте внимательны и помните, что только от вас зависит ваши личная безопасность и безопасность ваших близких. В случае экстренной ситуации немедленно звоните в службу спасения по телефону «101» или с мобильного «010».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля