Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России обеспечили безопасность в праздничные дни

 Крымские спасатели обеспечили безопасность граждан в промежуток времени выходных и праздничных дней на полуострове и оперативно оказали помощь всем, кто в ней нуждался. Так, в промежуток времени с 6 по 9 мая специалистами Главного управления МЧС России по Республике Крым в общей сложности было спасено 11 человек в результате различных чрезвычайных происшествий.

  Так, в жилом секторе полуострова было проведено 11 операций по ликвидации пожаров. В горнолесной местности силами сотрудников части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с аварийно-спасательным отрядом «Крым-Спас» проведена поисково-спасательная операция, в результате которой в горах Крыма спасено 2 туриста.

На водных объектах специалистами чрезвычайного ведомства спасен 1 человек. Также, крымские спасатели 5 раз привлекались для оказания помощи пострадавшим и ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате оперативных действий было спасено 8 человек.

Ежедневно в праздничные дни более 400 человек личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым и около 90 единиц пожарно-спасательной и специальной техники находились на боевом дежурстве для оперативного реагирования на любые чрезвычайные происшествия.

 Благодаря проведенному широкому комплексу мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций накануне и в промежуток времени проведения «маевок» лесных пожаров и загораний в экосистемах не допущено.

   Также, крымским подразделением МЧС России была обеспечена пожарная безопасность празднования Дня Победы и в местах массового скопления граждан, среди них во время праздничного салюта. Спасатели со своей задачей справились – особо крупных чрезвычайных происшествий связанных за данный промежуток времени, не допущено.

    Будьте внимательны и помните, что только от вас зависит ваши личная безопасность и безопасность ваших близких. В случае экстренной ситуации немедленно звоните в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля