Последние новости

Реклама

Подведены итоги работы подразделений за май 2018 года

  В этот день в Крымском подразделении МЧС России под руководством Первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Андрея Ткаченко прошло заседание коллегии по подведению итогов работы подразделений Федеральной противопожарной службы и территориальных органов чрезвычайного ведомства за май 2018 года.

  В заседании участвовали руководство ГУ МЧС России по Республике Крым и начальники всех пожарно-спасательных подразделений Республиканского главка и территориальных подразделений МЧС Республики. На коллегии подвели итоги работы по мероприятиям в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и в горнолесной местности за предыдущий месяц и обозначили основные задачи, стоящие перед спасателями  летний промежуток времени.

   Так, в мае 2018 года на территории Республики Крым зарегистрировано 80 пожаров и 1160 загораний. Также на пожарах было спасено 8 человек. Спасатели участвовали в ликвидации последствий 65 ДТП, на которых спасено 85 человек, проведено 65 поисково-спасательных операций в горнолесной местности, где спасено 86 людей. Специалистами по разминированию МЧС России проведено обезвреживание 15 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Кроме этого в мае месяце произошло 8 происшествий на водных объектах Республики, для оказания помощи пострадавшим в горах спасатели привлекались 25 раз.

  Также на коллегии рассмотрели ряд вопросов и задач, стоящих перед крымскими спасателями в летний промежуток времени, приоритетными между которых являются предупреждение лесных пожаров и загораний на открытой территории, кроме того, обеспечение безопасности курортного сезона, в том числе безопасного детского отдыха:

   Заместитель начальника ГУ начальник управления надзорной деятельности Максим Грамотный выступил с докладом о проделанной работе подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы, кроме того, сделал акцент на усилении проведения совместной с муниципальными органами власти профилактических компаний.

  «Учитывая то, что на сегодняшний день наблюдается небольшое снижение  количества загораний в экосистемах по сравнению с аналогичным промежутком времени предыдущего года, в Крыму сохраняется засушливая жаркая погода. Поэтому начальникам отделений надзорной деятельности следует усилить контроль за выполнением норм противопожарного режима и усиление административных мер, в части касающихся нарушений», — отметил Максим Грамотный.

  Особенно актуальным вопросом стала готовность детских здравниц и оздоровительных лагерей к курортному сезону, куда уже начинают приезжать дети со всех уголков Российской Федерации. Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов поручил организовать жесткий контроль по обеспечению пожарной безопасности на данных объектах.

  Также Сергей Шахов, подчеркнул, что с 1 июня в Крыму начинает действовать месячник безопасности на водных объектах Республики, что подразумевает особую профилактическую работу. Пристальное внимание следует уделить обучению населения, гостей Крыма и подрастающее поколение основным правилам безопасности на водных объектах.

  Также, на совещании рассмотрели вопросы оперативного реагирования пожарно-спасательных подразделений на чрезвычайные происшествия и пожары, кадровых и социальных вопросов ведомства и добровольческого движения.

  Подводя итоги заседания, руководство ГУ всем помогло вспомнить, что работа в летний промежуток времени особенно сложная и требует максимально высокого и ответственного уровня выполнения действий по предназначению.  Главными задачами на ближайший месяц определили мероприятия по обеспечению спокойного и безопасного отдыха крымчан и гостей Крымского полуострова на воде, в горах и лесах, кроме того, на объектах санаторно-курортного комплекса.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля