Последние новости

Реклама

В столице Крыма изъяли 64 кг потенциально опасной рыбной продукцииДепартамент административно-технического контроля администрации города совместно с сотрудниками управления ветеринарии продолжают проводить мероприятия, которые направлены на пресечение незаконной торговой деятельности на территории Симферополя. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника департамента АТК администрации крымской столицы Валерий Шитиков, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В выходные и праздничные дни в рамках межведомственного взаимодействия велась постоянная работа по пресечению стихийной торговли. В отношении правонарушителей с 1 января текущего года по фактам несанкционированной торговли и нарушений Правила благоустройства составлено 42 административных протокола. Сотрудниками управления ветеринарии изъято и уничтожено 64 килограмма потенциально опасной рыбной продукции и 14 литров молочных товаров», — отметил Шитиков.

Также он пояснил, что в отношении «стихийщиков» кроме протоколов за ведение торговли в неустановленных для этих целей местах составляются административные материалы по фактам нарушений Правил благоустройства. Для примера, за сброс мусора, стоянку на газонах, а также другие правонарушения.

«В ходе ближайшего заседания административной комиссии будет установлена степень вины каждого из нарушителей, и решен вопрос о привлечении их к административной ответственности», — добавил исполняющий обязанности начальника департамента АТК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля