Последние новости

Реклама

Нарушающие закон точки по продаже новогодних елей установили в СимферополеДепартаментом административно-технического контроля администрации Симферополя совместно с управлением торговли и бытового обслуживания населения проводятся ежедневные мероприятия, которые направлены на пресечение «стихийной» торговли, в том числе хвойными деревьями. Об этом сообщил начальник управления по мониторингу и пресечению несанкционированной реализации товара и оказания услуг департамента АТК Максим Вотчель, передаёт пресс-служба администрации крымской столицы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе очередного мероприятия контролёры обследовали проспект Победы и прилегающие улицы, кроме того, микрорайон Марьино. С начала работы мобильных групп по пресечению стихийной торговли новогодними деревьями составлено 10 административных протоколов в отношении лиц, осуществляющих незаконную торговую деятельность», — сообщил Вотчель.

Кроме выявления нелегальных точек торговли хвойными деревьями в ходе административного обследования территории сотрудники департамента АТК также проверяли соответствие торговых точек утверждённому архетипу, а также другим обязательным условиям ведения коммерческой деятельности. Для примера, наличие ограждения территории, вывески, первичных средств пожаротушения, копий разрешительных документов и сертификатов на товар.

«Работа по указанному направлению будет продолжена вплоть до 31 декабря. Все протоколы, составленные на «стихийщиков», будут рассмотрены на ближайшем заседании административной комиссии. Также, информация о нарушениях, установленных на легальных точках, будет учтена управлением торговли и бытового обслуживания населения при рассмотрении вопроса о заключении договоров на размещение торговых точек в следующем году», — добавил начальник управления департамента АТК.

Также он заметил, что за незаконную торговую деятельность для граждан установлены штрафные меры от четырех до пяти тысячи рублей; должностных лиц – от пяти тыс. до пятнадцати тыс. рублей; для юридических лиц – от пятидесяти до двухсот тыс. рублей.

Вспомним, что с 15 декабря началась реализация хвойных деревьев. Всего на территории города работает 28 легальных точек по реализации новогодних деревьев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля