Последние новости

Реклама

Более 120 автомобилистов получили с начала года штрафы за парковку на газонах Симферополя

Симферополь. Администрация Симферополя с начала года привлекла к административной ответственности более 120 автомобилистов за парковку в неустановленных местах. Про это сообщила пресс-служба администрации крымской столицы ссылаясь на начальника отдела департамента административно-технического контроля Валерия Шитикова, сообщает издание «Крыминформ».

«Водители во многих случаях не понимают, что своими действиями доставляют серьезные неудобства жителям Симферополя, кроме того, создают аварийно опасные ситуации. Из-за неправильно припаркованного транспорта люди вынуждены выходить на проезжую часть, подвергая угрозе жизнь и здоровье. Парковка на зеленых зонах нарушает их целостность и эстетический вид, нередки случаи повреждения деревьев и кустарников, – отметил он. – С начала текущего года уже составлено 124 административных протокола в отношении лиц, допустивших парковку в неустановленных местах».

Со слов Шитикова, большинство материалов уже рассмотрено административной комиссией, на нарушителей наложены штрафные меры.

Согласно действующим правилам благоустройства муниципального образования, запрещена парковка транспортных средств, кроме того, иных машин и механизмов в местах, не отведенных для этих целей. Среди них на пешеходных коммуникациях, территориях, предназначенных для зеленых насаждений, детских, спортивных площадках и на площадках для отдыха.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля