Последние новости

Реклама

Крымффинадзор обнаружил факты неправомерного предоставления субсидий нескольким сельхозпроизводителям

В Крыму проведена проверка расходования министерством сельского хозяйства РК средств бюджета на реализацию государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия региона на 2015 — 2020 годы в части подпрограмм «Устойчивое развитие сельских территорий» и «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения». Про это сообщает Служба финансового надзора, передаёт «Крымское информационное агентство».

В результате проверки выяснено, что министерством неправомерно предоставлена субсидия трем сельхозтоваропроизводителям (ООО «Золотые фрукты Крыма», АО «Победа» и ООО «СХ общество Курское») на возмещение затрат на возведение мелиоративных систем в результате представления организациями расчетов с завышенными затратами на общую сумму 1,84 млн рублей.

Также установлен факт представления субсидии ООО «Антей» на сумму 20,9 млн рублей, которым, в свою очередь, подан не полный пакет документов для её получения.

Также, пяти гражданам неправомерно предоставлена социальная выплата на приобретение жилья вследствие незаконного признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий на общую сумму 4,79 млн рублей.

С целью устранения нарушений в министерство сельского хозяйства РК направлено соответствующее предписание. О результатах проверки проинформированы прокуратура РК и Совет министров РК.

Материалы проверки переданы в МВД по РК для принятия решения в соответствии с законодательством РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля