Последние новости

Реклама

В Крыму сельхозтоваропроизводители могут получить господдержку по ряду направлений

В целях повышения конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции, в Республике Крым реализуются государственные и региональные программы поддержки аграриев.

Об этом «Крымской правде» сообщили в управлении информационной политики Миниформ РК.

Таким образом, Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2017 годы предусматривает развитие животноводства, растениеводства, пищевой промышленности и мелиорации, предоставление субсидий из федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах, а также на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования.

Кроме того, Министерство сельского хозяйства Крыма предусмотрело гранты на возведение, реконструкции и модернизацию сертифицированных пунктов (цехов) убоя сельскохозяйственных животных и птицы.

Также в Крыму реализуется ведомственная целевая программа «Экономически значимая региональная программа в области растениеводства», целью которой является обеспечение устойчивого развития отрасли растениеводства при увеличении объемов производства и качества продукции растениеводства и продуктов её переработки.

В то же время, Минсельхоз Крыма реализует ведомственную целевую программу «Экономически значимая региональная программа в области животноводства». Её основная цель — обеспечение Республики Крым основными видами продукции животноводства и продуктами её переработки, увеличение конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции на внутреннем и внешнем рынках, обеспечение продовольственной безопасности Республики Крым и импортозамещения, роста доходов сельхозтоваропроизводителей независимо от форм собственности.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля