Последние новости

Реклама

На реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий» Республике Крым на 2016 год из федерального бюджета выделено 106 млн рублей, сообщает управление информационной политики Мининформа РК.

Средства выделят, в том числе, на улучшение жилищных условий, граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов (55,5 млн рублей); на создание объектов инфраструктуры — развитие сетей водо- и газоснабжения (45,6 млн рублей); на грантовую поддержку местных инициатив граждан (4,6 млн рублей).

Как сообщил директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Владимир Свеженец на селекторном совещании по вопросу доведения средств государственной поддержки фермерам и на развитие села, по состоянию на 18 мая 2016 года Минсельхоз России направил в регионы 7,1 млрд рублей на реализацию ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на промежуток времени до 2020 года».

«Наша общая задача с региональными органами власти – активная работа по созданию комфортных условий для жителей сельской местности: развитие социальной инфраструктуры на селе, возведение дорог, оказание поддержки фермерам. Регионы должны определиться со стратегией развития кооперации на селе, это создаст положительный эффект в целом для развития сельского хозяйства», – подчеркнул Свеженец.

СПРАВКА. По итогам конкурсного отбора участников программы «Поддержка малых форм хозяйствования 67 КФХ стали её участниками по мероприятию «Поддержка начинающих фермеров» и одно КФХ по мероприятию «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ» в Республике Крым».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля