Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым в этом году получит 106 млн рублей из федерального бюджета на реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Об этом сообщил директор департамента развития сельских территорий министерства сельского хозяйства России Владимир Свеженец на селекторном совещании по вопросу доведения средств государственной поддержки фермерам и на развитие села, передаёт пресс-служба минсельхоза Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«На реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий» Республике Крым на 2016 год из федерального бюджета выделено 106 млн руб, в том числе: на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, – 55,5 млн руб; на создание объектов инфраструктуры (развитие сетей водо- и газоснабжения) – 45,6 млн руб; на грантовую поддержку местных инициатив граждан – 4,6 млн руб», – говорится в сообщении, распространённом минсельхозом РК.

В прошлом году в Крыму не смогли освоить 62 млн руб, какие предусматривались программой «Устойчивое развитие сельских территорий» на развитие системы инфраструктуры. Неосвоенные средства должны были перенести на данный год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля