Последние новости

Реклама

Комитет по аграрной политике, экологии и природным ресурсам рассмотрел проект республиканского бюджета на 2017 год
Проект главного финансового документа республики на 2017 год рассмотрели на заседании Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам, которое провел его председатель Игорь Буданов.

По информации Министерства финансов Республики Крым в проекте республиканского бюджета на следующий год Министерству сельского хозяйства планируется предусмотреть ассигнования в сумме 1 млрд. 653 млн. рублей (в том числе за счет средств бюджета Республики Крым - 341,5 млн. рублей, федерального бюджета -1 млрд. 311,5 млн. рублей).

Так, на реализацию мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия РК на 2015-2020 годы будет выделено 243,1 млн. рублей, в том числе на поддержку и развитие кадрового потенциала агропромышленного комплекса - 22,3 млн. рублей, проведение выставочных и ярмарочных мероприятий - 6,3 млн. рублей, выплату субсидий сельхозтоваропроизводителям на реализацию ведомственной целевой программы «Развитие отраслей рыбоводства и рыболовства» - 11,9 млн. рублей, мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Крым» - 17 млн. рублей, субсидий бюджетным и автономным учреждениям на капитальный ремонт объектов государственной собственности, приобретение движимого имущества в государственную собственность Республики Крым - 11,4 млн. рублей.

Кроме того, сельхозтоваропроизводителям предусматривается выплата части затрат на проведение мероприятий по защите от неблагоприятных метеорологических процессов в размере 60 млн. рублей, расходов на борьбу с особо опасными вредителями - 2 млн. рублей, повышения продуктивности в молочном скотоводстве -14,2 млн. рублей, модернизацию объектов агропромышленного-комплекса, а также на приобретение техники и оборудования - 52,1 млн. рублей.

Субсидия из федерального бюджета на поддержку аграрного комплекса Республики Крым будет направлена на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства в сумме 136,6 млн. рублей, повышение продуктивности в молочном скотоводстве -14,2 млн. рублей, оказание содействия достижению целевых показателей реализации региональных программ развития агропромышленного комплекса – 1 млрд. 161 млн. рублей.

В то же время, Министерству экологии и природных ресурсов Республики Крым планируется предусмотреть 497,8 млн. рублей (в том числе за счет средств бюджета Республики Крым — 414,3 млн. рублей, федерального - 83,4 млн. рублей). Из них: на реализацию мероприятий Государственной программы «Охрана окружающей среды и рационального использования природных ресурсов Республики Крым» на 2015-2017 годы 231,1 млн. рублей, в том числе на обеспечение деятельности государственных учреждений - 98,2 млн. рублей, сохранение и развитие особо охраняемых природных территорий - 42,2 млн. рублей, ведение государственного учета, государственного кадастра и государственного мониторинга объектов растительного и животного мира - 0,8 млн. рублей, осуществление мониторинга окружающей природной среды - 6,5 млн. рублей, повышение уровня экологического образования и воспитания - 3,2 млн. рублей, субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с геологическим изучением недр, экологической безопасностью и развитием минерально-сырьевой базы - 80,1 млн. рублей. Федеральные средства в размере 83,4 млн. рублей, направленные Министерству, пойдут на осуществление части полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, охраны и использования охотничьих ресурсов, недропользования и водных отношений.

Помимо этого, Государственному комитету по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым согласно проекту бюджета на 2017 год выделят 405 млн. рублей (в том числе за счет средств бюджета Республики Крым - 377,2 млн. рублей, за счет средств федерального бюджета - 27,8 млн. рублей).

В проекте главного финансового документа республики на 2017 года также указано, что Государственному комитету ветеринарии Республики Крым планируется предусмотреть ассигнования в сумме 250 млн. рублей (в том числе за счет средств бюджета Республики Крым - 246,8 млн. рублей, за счет средств федерального бюджета - 3,2 млн. рублей).

В ходе заседания депутаты также обсудили проблемные вопросы Первомайского района в части возможности субсидирования технологической модернизации производства в отрасли растениеводства и переработки продукции, финансирования строительства плоскостных спортивных сооружений в селах района, являющихся участниками подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля