Последние новости

Реклама

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, где были представлены итоги реализации в 2015 году Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы, передаёт управление информационной политики Мининформ РК.

По словам Николая Янаки в рамках реализации Государственной программы на финансовую поддержку отрасли из федерального бюджета бюджету Республики Крым выделено 766 млн рублей, а фактически освоено 616,7 млн рублей.

«Что касается возмещения части затрат на закладку и уход за виноградниками, из выделенных 81,2 млн рублей фактически освоено – 80,8 млн рублей, что составляет 99,5% от плановых показателей. Индикатор по закладке виноградников выполнен на 104,67%», — отметил вице-премьер.

Кроме того, на заседании коллегии рассматривался вопрос о поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей в области растениеводства. Так, из федерального бюджета на данные цели было выделено 201,4 млн руб. Средства освоены в полном объеме.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля