Последние новости

Реклама

Селянам торжественно вручили свидетельства на приобретение и строительства жилья

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

На улучшение жилищных условий семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности, в 2018 году выделено почти 13 млн. рублей

Заместитель министра сельского хозяйства РК Александр Сидоренко торжественно вручил представителям сельских семей, а также молодым специалистам свидетельства на социальные выплаты для приобретения или строительства жилья. Про это сообщает пресс-служба минсельхоза РК.

«От имени министра сельского хозяйства Крыма Рюмшина и от себя лично хочу поздравить всех счастливых обладателей свидетельств. Большое вам спасибо за то, что вы работаете в сельской местности. На сегодняшний день село живет и развивается благодаря вашему труду. Вы приносите пользу Республике Крым», — обратился к присутствующим Сидоренко.

Так, государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия РК реализуется министерством сельского хозяйства с 2015 года.

«Благодаря государственной поддержке с 2015 года 137 крымских сельских семей получили возможность приобрести жильё. В этот день получателями стали 12 граждан, в числе которых девять молодых семей, а также молодые специалисты, работающие в сельскохозяйственной отрасли республики или социальной сфере. Замечательно, что между получателей оказалось шесть счастливых многодетных семей», — прокомментировал министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

Глава ведомства также помог вспомнить, что Министерство сельского хозяйства РК продолжит реализацию программы до 2020 года. Мероприятие предусматривает не только покупку, но и возведение(возведение) жилья с 70% компенсацией от государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля