Последние новости

Реклама

Какие задачи поставили себе крымчане на 2019 год

Если конец года – время подведения итогов, то зимние каникулы – лучшая пора для утверждения нового плана. Есть время на то, чтобы из тысячи мест, среди которых было бы неплохо побывать, запланировать посещение одного или двух, составить перечень книг для прочтения, решить, чему посвящать свободное время. О том, какие планы крымчане строят на наступивший 2019-й, узнавала «Крымская газета», пишет издание «Крымская газета».

Зимний Крым – потрясающий

Галина Вагнер, приехала в Крым из Германии:

– Моя подруга живёт в Евпатории, и я очень много всего об этом городе слышала. Не стала ждать лета, а начала реализовывать новые планы ещё до нового года. Побывала в Евпатории, встретила в Крыму Новый год. Дальше планомерно посещаю все города полуострова. Очень понравился Севастополь. Ещё раз намерена приехать в Крым в сентябре, чтобы можно было купаться в море. Впечатления от зимнего Крыма просто потрясающие. Ещё одна цель – посетить в этом году Москву.

Стать ближе к Богу

Лина Владимировна, работник госпредприятия:

– В новом году я поставила себе цель – развиваться, в первую очередь духовно – стать ближе к Богу. Считаю, что приобщиться к вере важно для каждого из нас. Это то, что нас по-настоящему объединяет. Материальное благосостояние это, разумеется, важно. Работать над тем, чтобы добиться в жизни большего, необходимо. Но каким бы обеспеченным ни был человек, без духовности он останется нищим. Ещё одна цель – продолжать оставаться в душе молодой и немного ребёнком. То есть уметь искренне радоваться простым вещам: снегу, солнцу, хорошим людям, уметь ценить каждый момент.

Одарить всех

Сергей Масман, организатор концертов и компаний, музыкант:

– Для себя на данный год я составил целый список. К примеру, подарить подарки всем членам семьи на все календарные праздники. Устраивать традиционные сборы для своих друзей минимум раз в месяц. Хотя бы раз в месяц посещать массовые культурные мероприятия, концерты, фестивали и так далее. Составить программу развития. Я занимаюсь с детьми на общественных началах. Суть в том, чтобы определить, кто из них какими талантами обладает, и далее развивать их. Ещё хочу начать вести личный блог.

Вернуться к работе

Екатерина Полянская, управляющая кафе:

– длительное время я находилась в декретном отпуске, и в этом году моя главная цель – вернуться на работу. Как можно скорее встретиться с любимым коллективом и продолжить самореализовываться. Ещё одна цель – летом на две недели уехать на море, куда-нибудь за Феодосию или на мыс Тарханкут вместе с ребёнком. Там прекрасные дикие пляжи, нет наплыва отдыхающих и можно по-настоящему отдохнуть.

Путешествие в Карелию

Алла Михалковская, пенсионерка:

– Главная цель для меня – это путешествие в Карелию. Очень много слышала об этом крае, сама собирала информацию. Видела много фотографий, сделанных среди них и моими друзьями. Потрясающая природа, прекрасные виды. Знаменитые озёра, древние монастыри. Побывать там, окунуться в данную атмосферу – давняя мечта, сделать которую твёрдо намерена в этом году.

Сбросить лишние килограммы

Елена Маценко, работник госпредприятия:

– Целей много. Сбросить лишний вес после новогодних праздников. Больше читать. Прочитать Шолохова «Поднятая целина», дочитать «Пиши, сокращай» Ильяхова, побывать на мысе Фиолент и в Херсонесе. Когда потеплеет – открыть сезон волейбола. Хочу освоить вязальную машинку. Всего около пятидесяти пунктов.

Побывать в Индии

Алла Бова:

– В этом году планирую побывать в Индии. Обязательно поближе познакомиться с индийскими слонами. Словом, открыть ещё одну локацию на карте мира. Также хочу открыть первый единый арт-центр в Крыму, который соберёт всех творческих интересных и неравнодушных людей, от молодёжи до пожилых. Постараться прочитать как можно больше новых книг, увидеть больше картин, выучить больше стихотворений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля