Последние новости

Реклама

В Крыму побывала филиппинская журналистка из журнала о путешествиях Travelife Кристин Кунанан

Национальная кухня полуострова, приморские курорты, горный туризм и открытие Крымского моста… Какие ещё впечатления увезёт с собой тревел-журналист, узнавала «Крымская газета», передаёт «Крымская газета».

Кристин Кунанан в России не в первый раз. Она уже бывала в столице России, Санкт-Петербуге, Нижнем Новгороде. Но наш полуостров стоит особняком в её списке.

– В Крыму своего рода приключенческий туризм, – отмечает Кристин.

За неделю пребывания здесь ей удалось посетить масштабные стройки республики. Открытие автодорожной части Крымского моста впечатлило гостью больше всего. Кристин узнала не только о том, в каких сложных условиях строители со всей России его возводили, но и предысторию стройки века, которая, безусловно, по её мнению, станет причиной грандиозных перемен в жизни жителей полуострова.

– Я видела прекрасный мост, который в первый раз в истории соединяет Крымский полуостров и материковую Россию, – говорит Кристин. – Я уверена, многое ещё будет вкладываться в будущее Крыма, чтобы жителям становилось лучше и комфортнее.

Как журналист, пишущий о путешествиях, особое внимание она уделила отрасли туризма республики. Гостья побывала в Ялте, Коктебеле, Симеизе, на плато Ай-Петри, кроме того в Воронцовском и Ливадийском дворцах. Разнообразие направлений её удивило. Какой будет её статья о Крыме, она оставила в секрете, но намекнула, что желает рассказать об истории полуострова.

– Ялта – очень знаковый город из-за своей истории. Многие интересуются, что здесь происходило до революции и как проходила Ялтинская конференция 1945 года. Эти периоды в истории России тесно связаны с Ялтой, многие иностранцы интересуются этими темами, – отмечает Кристин.

В августе она обещает вновь приехать в Россию и обязательно заглянуть в Крым. Поводы вернуться есть. Она желает рассказать своим читателям как можно больше о полуострове, который многим известен только из политического блока новостей. А ещё желает вновь отведать крыскотатарскую самсу, которая очень понравилась гостье.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля