Последние новости

Реклама

Крым есть за что поругать, однако темпы развития потрясающие, — Газманов

На полуостров с концертами прилетел певец, поэт, композитор, народный и заслуженный артист России Олег Газманов, сообщает издание «Крымская газета».

По сказанным им словам, Крым развивается потрясающими темпами, о чём свидетельствуют Крымский мост и новый терминал симферопольского аэропорта.

– В Крыму есть за что поругать: цены скачут, инфраструктура не до конца развита. Однако темпы развития всё равно потрясающие. Это и Крымский мост, и потрясающий аэропорт, наверное, один из лучших в мире. Крым – красивое место, которое необходимо развивать. Это Россия, – сказал Газманов.

Он сказал, что очень любит приезжать в Крым, поскольку ощущает на полуострове себя удобно.

– За это лето я был в Крыму два или трижды без концертов. В данный раз у меня произойдёт юбилейный тур «50 лет на сцене». Мы посчитали, что на сцене я уже и вправду пять десятков лет. Это очень долго. Одной из моих первых песен, которая до сих пор есть в моём репертуаре, была песня «Белый снег». Её я сочинил в 1968 году. С этого всё начиналось. Я стал тогда получать деньги за свою работу, и считаю это время началом своей профессиональной карьеры, – сказал Олег Газманов.

Он также подчеркнул, что при формировании тура «50 лет на сцене» появились сложности с подбором репертуара.

– У меня интерактивный концерт, его главная задача – сделать такую атмосферу в зале, чтобы по настроению зрителей я исполнял любую песню. Программа формируется из старых песен разных лет, а также из совсем новых, поскольку недавно у меня вышел альбом «Жить, так жить». Концерты состоятся в Феодосии, Евпатории и Ялте, поскольку недавно у меня уже были концерты в Симферополе и Севастополе, – сообщил заслуженный артист.

По сказанным им словам, он не планировал в рамках юбилейного тура исполнять песню «Крымский мост», которую ранее исполнил для строителей транспортного перехода через Керченский пролив, однако так как она «хорошо пошла», возможно, её исполнит.

– Это единственная песня в моём репертуаре, которую написал не я. Однако судя по отклику слушателей в сервисе iTunes (медиаплеер для организации и воспроизведения музыки и фильмов, разработанный компанией Apple – ред.) данную песню очень хорошо скачивают. Я её включил в свой последний альбом и думаю как раз таки в Крыму её обязательно необходимо будет спеть.


Прилетели

Олег Газманов записал аудиоприветствие пассажирам международного аэропорта «Симферополь».

- Буквально пару дней назад со мной связалось руководство аэропорта и попросило записать приветствие пассажирам. Я это сделал и уже когда прилетел, как раз мой голос объявлял. Пожелал всем ясных дней – мне это легко сделать, поскольку я руковожу ясными днями. А поскольку в Крыму 300 ясных дней в среднем, то это просто зона моего воздействия, – сказал Олег Газманов.

Звуковое приветствие артиста транслируется в зале выдачи багажа, в зоне регистрации и зонах прилета и вылета. В своем послании Газманов советует гостям полуострова увезти с собой «кусочек крымского солнца, теплого моря и хорошего настроения».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля