Последние новости

Реклама

Счастливы ли крымчане?

Ежегодно начиная с 2012 года отмечается Международный день счастья. Цель этого весеннего праздника показать, что счастье – одна из главных целей человека. А инициатором его выступила небольшая южноазиатская страна Бутан. Четвёртый король этой страны ввёл даже коэффициент «валового национального счастья», который измеряет национальное благосостояние граждан. А «Крымская газета» решила узнать у крымчан, что для них счастье и помнят ли они самый счастливый день в своей жизни, сообщает издание «Крымская газета».


Аня Иванова, студентка:

– Самый счастливый день в моей жизни – когда я пошла в тренажёрный зал. Я с недавнего времени там занимаюсь. Когда я два месяца назад пришла туда, мне очень понравилось. И теперь день, когда я туда пришла, я считаю самым счастливым в своей жизни.


Илья, детский тренер по футболу:

– Самого счастливого дня нет. Для меня счастье – это определённые мгновения в жизни. Вообще, вся жизнь – это счастье. Если ты хочешь быть счастливым, то ты им будешь.


Баринова Галина Васильевна, работала проводником, в настоящее время на пенсии:

– Самый счастливый момент в моей жизни? Так сразу и не вспомню. Для меня счастье – это мои дети, внуки. Я счастлива, если они здоровы, если на земле мир.


Галина, кондитер:

– Сложный вопрос. Счастье – это когда всё в жизни хорошо. Счастливых моментов в моей жизни было много. Кто-то счастлив, к примеру, когда купит машину или получит профессию. Для меня же счастье в более простых вещах. Достаточно просто сидеть на солнце весенним днём. Счастье – это ощущение гармонии в душе, вокруг себя, во всём мире.


Татьяна Швыдкина, продавец:

– Рождение сына. Это произошло тридцать один год назад.


Елена и Дарья, студентки, будущие менеджеры по туризму:

– Счастье – это когда здорова семья, не болеют папа и мама, когда всё хорошо дома. Это стабильность и благополучие. Мы считаем, что не в деньгах счастье, а в стабильности. А самый счастливый день? Когда нам дадут дипломы! Когда мы их получим, тогда будем просто мегасчастливы. Данный радостный день в будущем. А так, когда сессию закрываешь – счастье. Не слетел со стипендии – также счастье.


Оксана, техник-технолог пищевой промышленности, в настоящее время в декрете:

– Самый счастливый момент в моей жизни – свадьба. В июле я вышла замуж. Для меня счастье – это семья, благополучие родных и близких. Счастье – это даже возможность проснуться утром и увидеть, что над головой мирное небо.


Александр, менеджер:

– Самый счастливый день в жизни конкретно выделить не могу, но точно знаю, что их было много. Счастье – для каждого что-то своё, смотря кто к какой цели идёт. Если человек достигает свой цели, вот это, наверное, и есть счастье. Я это так понимаю.


Людмила и Клавдия, пенсионерки:

– Счастье – это познать Бога. Это великая радость.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля