Последние новости

Реклама

В канун Нового года пушистый снег окутал всю планету. Замёрзло все вокруг, и только вьюга хозяйничает на улицах зимнего города. Она шумит, ворчит и заметает все тропинки. Она норовит сорвать со случайного прохожего пальто и забрать его в свой морозный плен.

Новый Год

Под руку с вьюгой идет скрипучий и колючий мороз. Он своими когтями царапает щеки горожанам, забирается под теплую одежду и норовит добраться до самого сердца. Когда погода ненастная, счастлив тот, кто укрылся от холода и мороза в теплом доме или квартире. Именно в такие моменты очень ценится простой домашний уют, горячий чай и неторопливая домашняя беседа.

Если за окном ненастье, но спать еще рано, нужно придумать, чем заняться. Хорошо, когда человек не одинок и ему есть с кем разделить холодный зимний вечер. Есть несколько замечательных занятий, которые помогут скоротать холодный зимний вечерок в канун Нового года.

  1. Если в доме найдется клей, нитки и воздушный шар, можно сделать чудесные новогодние шарики на елку. Нитки аккуратно обмакнуть в клей, воздушный шар надуть (может подойти и обыкновенная медицинская перчатка). Обмотать нитки вокруг шара. Дать клею высохнуть, потом лопнуть воздушный шар. Полученную елочную игрушку можно обсыпать бисером или пайетками.
  2. Пересмотреть фотоальбомы. Нет ничего приятнее просмотра старых фотографий. Такое занятие окунает нас в приятный и немного грустный мир воспоминаний. Именно в такие моменты осознаешь скорость нашей не такой уж и долгой жизни.
  3. Начать составлять новогоднее меню. Такой вид деятельности больше подойдет женщинам. Они могут часами придумывать разнообразные салатики и закуски, а потом на Новый год снова приготовить оливье.
  4. Читать. У каждого человека есть книга, до которой все не доходят руки: то времени нет, то настроения. Почему бы не посвятить один вечер приятному чтению и не окунуться с головой в выдуманный писателем мир?
  5. Составить список дел на следующий год. Это очень увлекательное занятие, которое несет в себе все надежды и переживания. Нужно взять чистый листок бумаги и написать все ожидания на следующий год. Не стоит скупиться на мечты, ведь все смелые желания могут осуществиться в этой жизни.

Занять себя зимним вечером можно с пользой. Можно сделать новогодние игрушки своими руками, просмотреть старые фото, составить новогоднее меню, прочитать, наконец-то, понравившеюся книгу, составить список дел на следующий год. А теперь самое главное. Обязательно нужно помнить, что жизнь одна, и жить ее нужно немедленно, несмотря ни на какой сезон, ни на какой прогноз погоды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля