Последние новости

Реклама

Спасатели эвакуировали ребёнка, получившего травму во время катания на Ангарском перевале5 января спасатели получили сообщение, что в районе Ангарского перевала ребёнок 2006 года рождения при катании на тюбинге получил травму. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Спасатели обнаружили пострадавшую и эвакуировали её к автомобилю скорой медицинской помощи с подозрением на травму позвоночника.

Сообщается, что поступают сигналы и о иных травмах у людей, решивших покататься: граждане достаточно во многих случаях получают ушибы, ссадины и даже переломы при катании на тюбингах без соблюдения элементарных правил безопасности.

Сейчас на Ангарском перевале и на плато Ай- Петри устойчиво лежит снежный покров. Многие жители и гости полуострова выезжают кататься на санках, лыжах, сноутюбингах и просто кустарных приспособлениях. Вместе с тем они перестают помнить о мерах предосторожности.

На Ангарском перевале и плато «Ай-Петри» функционируют временные мобильные аварийно-спасательные посты, где отдыхающие и автомобилисты имеют возможность получить всю необходимую помощь. Такие пункты оснащены необходимым спасательным оборудованием, снаряжением и радиосвязью, также есть техника высокой проходимости для буксировки автомобилей.

При необходимости к аварийно-спасательному посту незамедлительно вызовут бригада скорой медицинской помощи. Дежурство осуществляют сотрудники Ялтинского, Алуштинского и Симферопольского аварийно-спасательных отрядов.

Спасатели проводят с отдыхающими разъяснительные беседы о правилах предосторожности, а в случае необходимости, вовремя оказывают помощь и вызывают медиков.

«МЧС напоминает фанатам путешествий, совершающим походы в труднодоступных, малопосещаемых районах, удалённых от населённых пунктов и объектов инфраструктуры, где, обычно, отсутствует мобильная телефонная связь, перед выходом на маршрут требуется обозначить свои намерения в спасательной службе. Требуется соблюдать правила безопасного поведения во время зимнего отдыха», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля