Последние новости

Реклама

Спасатели весь день оказывали помощь фанатам погонять на санках

За прошедшие сутки в Крыму была оказана помощь 14 гражданам, какие пострадали в горнолесной местности. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Большинство происшествий произошло в Симферопольском районе на Ангарском перевале, где жители и гости крымского полуострова проводили праздничные выходные дни во время катания на санках, пластиковых щитах, ледянках (пластмассовое сидение с одной ручкой впереди), кусках полиэтилена и картона, автомобильных шинах. Тем не менее, из-за большого количества снежных переметов и гололедицы, некоторые граждане также оказывались в сложной ситуации.

Так, 3 декабря в 04.42 в службу спасения поступило сообщение о том, что на горной дороге п. Заречное — пещера «Мраморная» в снежном заносе застрял микроавтобус с 8 пассажирами. Нужно помощь спасателей в извлечении автомобиля из снежных заносов.

К месту происшествия выехали сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым в составе 4-х человек и 2 единицы техники, а также группа спасателей Симферопольского отряда «Крым-спас». Совместными усилиями в 06:45 спасатели эвакуировали всех потерпевших с места происшествия к населенному пункту, в медицинской помощи никто не нуждался.

В 11.00 поступило сообщение в котором говорилось, что в Симферопольском районе, катаясь на санках, 39-летняя женщина, жительница Евпатории получила травму ноги и не может самостоятельно передвигаться. Сотрудники «Крым-спаса» оперативно прибыли на место происшествия и с помощью жестких носилок доставили пострадавшую к автомобилю скорой медицинской помощи.

На самом деле в это же время поступило сообщение, что, катаясь на надувной камере в районе турбазы «Кичкинэ» (Ялта), получила травму грудной клетки 40-летняя жительница Севастополя. Спасателями «Крым-спаса», расположенного на плато Ай-Петри, пострадавшей была оказана первая медицинская помощь. С подозрением на травму грудной клетки, в сопровождении родственников, на личном транспорте, женщина была отправлена в Ливадийскую городскую больницу.

Чуть позже в 12.15 в службу спасения обратились с просьбой оказать помощь 49-летнему мужчине, который катаясь в районе Школьной поляны на санках, также получил травму ноги. Находящиеся на дежурстве крымские спасатели, оказали первую помощь, после чего передали его сотрудникам скорой медицинской помощи.

В 16.00 и буквально через 15 минут того же дня вновь понадобилась помощь спасателей травмированным гражданам. В результате неосторожного катания на санках вновь в районе Ангарского перевала, мужчина получил травму ноги, а женщина повредила плечевой сустав.

Вечером, этого же дня с наступлением тёмного времени суток в службу спасения поступило сообщение о том, снова при катании на санках 32-летняя женщина получила травму ноги, не могла самостоятельно передвигаться и нуждалась в помощи спасателей. Ей была оказана первая медицинская помощь, после чего её доставили к родственникам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля