Последние новости

Реклама

Морозные выходные в Крыму прошли без ЧП, — МЧС Крыма

Со слов Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, на территории Крыма чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, не зафиксировано. Движение на Ангарском и Грушевском перевалах осуществляется без задержек. По информации ГУП РК «Крымавтодор» в эти районы направлены 2 единицы техники дорожных служб. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Специалисты МЧС Республики Крым совместно с Крымским подразделением МЧС России, сотрудниками ГИБДД и дорожными службами осуществляют комплекс компаний по недопущению чрезвычайных происшествий, связанных с неблагоприятными погодными условиями, и обеспечению безопасности жителей и гостей Республики», — сказали в пресс-службе.

Также, вспомним, в течение выходных дней на Ангарском перевале и плато Ай-Петри расположены временные мобильные аварийно-спасательные посты «КРЫМ-СПАС», где граждане имеют возможность получить всю необходимую помощь. Такие пункты оснащены необходимым спасательным оборудованием, снаряжением и радиосвязью. Здесь также дежурит техника высокой проходимости для буксировки автомобилей. При необходимости к аварийно-спасательному посту незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи.

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым призывает всех руководителей автотранспортных предприятий следить за изменениями погодных условий и особое внимание уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и ПДД в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о том, что в условиях пониженной температуры воздуха в зимний промежуток времени требуется строго соблюдать правила безопасного поведения.

Ситуация находится на контроле МЧС Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля