Последние новости

Реклама

МЧС и «Крымавтодор» следят за дорожной ситуацией на полуострове

Крымские спасатели во взаимодействии с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, сотрудниками ГИБДД и дорожными службами находятся в полной готовности для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации, которые связаны с ухудшением погодных условий. Про это сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, в МЧС следят за изменениями погодных условий в режиме реального времени, особое внимание уделяется работе паромной переправы, вопросу обеспечения безопасного движения на Ангарском и Грушевском перевалах.

«Личный состав Крымского подразделения МЧС в связи с ухудшением погодных условий находится в усиленном режиме готовности. Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению», — сказал Шахов.

В выходные дни на Ангарском перевале и плато Ай-Петри функционируют временные мобильные аварийно-спасательные посты «Крым-Спас», где граждане имеют возможность получить всю необходимую помощь. Такие пункты оснащены необходимым спасательным оборудованием, снаряжением и радиосвязью. Здесь также дежурит техника высокой проходимости для буксировки автомобилей. При необходимости к аварийно-спасательному посту незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи.

По информации подведомственного Госкомитету дорожного хозяйства РК ГУП РК «Крымавтодор», производственные комплексы предприятия в условиях прогнозируемого похолодания переведены в режим повышенной готовности. Для обеспечения бесперебойного движения по региональным и межмуниципальным автомобильным дорогам предприятие готово задействовать 187 единиц дорожной техники.

Дорожники сделали запас противогололедных материалов: более 24 тысяч тонн отсева и 4,7 тысячи тонн соли, что целиком покрывает потребность дорожных бригад в случае возникновения гололеда. Реагенты распределены по 38-ми оборудованным пескобазам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля