Последние новости

Реклама

Ялта. Пост сотрудников Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас», укомплектованный техникой высокой проходимости, организован на плато Ай-Петри. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в основном управлении МЧС РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Боевое дежурство на плато «Ай-Петри» будут производить сотрудники «Крым-Спаса» в составе двух человек и трёх единиц техники высокой проходимости – снегоходов», – разъяснили в МЧС, пояснив, что установка этого поста даст возможность существенно сократить время прибытия спасателей к месту чрезвычайной ситуации и вовремя оказать помощь людям, которые в ней нуждаются.

В ведомстве добавили, что в преддверии новогодних и рождественских праздников, с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций специалистами МЧС проводится широкий комплекс компаний по обеспечению безопасности жителей и гостей республики, который подразумевает также установку, а также других аварийно-спасательных постов в горно-лесной местности Крымского полуострова.

По информации начальника крымского главка МЧС Сергея Шахова, силами Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» организован временный мобильный аварийно-спасательный пост на Ангарском перевале в составе четырех человек и трёх единиц техники высокой проходимости. «Такие пункты также оснащены необходимым спасательным оборудованием, снаряжением и радиосвязью, а при необходимости к посту незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи», – рассказал Шахов, отметив, что опыт прошедших лет показывает крайнюю необходимость таких постов, поскольку благодаря их установке уменьшается время реагирования на чрезвычайные ситуации.

Он помог вспомнить, что туристы во многих случаях переоценивают свои возможности и недооценивают коварство крымских гор, что приводит к травматизму по неосторожности, и пообещал, что при необходимости временные аварийно-спасательные посты будут работать весь зимний промежуток времени.

Также, уверил Шахов, в рамках профилактической работы личный состав Симферопольского, Бахчисарайского, Алуштинского, Ялтинского и Судакского аварийно-спасательных отрядов будут продолжать производить патрулирование горно-лесной зоны полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля