Последние новости

Реклама

В городе столице Крыма для школьников в преддверии зимних каникул состоялись профилактические мероприятия под названием «В Новый год - без ДТП».

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения аварийности, был задействован агитационный автомобиль, который находился вблизи образовательных учреждений в утренние часы перед началом занятий и после уроков для привлечения внимания участников дорожного движения. У школьников и их родителей была возможность услышать важную информацию о правилах дорожного движения, о безопасном поведении на дороге, мерах соблюдения личной безопасности и необходимости использования световозвращающих элементов.

Для учащихся образовательных учреждений, среди которых обучаются дети, пострадавшие в результате дорожно-транспортных происшествий, сотрудники ГИБДД провели тематический урок. В ходе проведенных компаний ребята узнали много нового и интересного, в том числе о видах световозвражающих элементов, как правильно их располагать на одежде и аксессуарах.

Сотрудники ГИБДД поздравили школьников с наступающим Новым годом, вручили световозвращающие смайлики и тематические памятки с главными правилами дорожного движения и пожелали безопасных дорог.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля