Последние новости

Реклама

Татарские "спортсмены" в столице Крыма напали на постпреда Чечни на полуострове (ОБНОВЛЕНО)
Массовая драка в Симферополе в районе в районе автозаправки "Атан" на улице Севастопольской была спланированным нападением группы крымских татар - криминальных "спортсменов" во главе с депутатом Алуштинского городского совета от партии "Единая Россия" Тимуром Крымбариевым на заместителя постпреда Чечни в Крыму Саламбека Сагаипова, его сына и подчинённого. Об этом на своей странице в социальной сети заявила крымско-татарская писательница Диана Кади, сообщает издание «Новоросс. info».

Она подчеркнула, что в больницу попали трое представителей Чечни, тогда как "вышибалы" Крымбариева не пострадали.

"Кстати, по имеющимся у меня данным, именно чиновник от «Единой России» наносил удары ножом" - пишет Диана Кади.

По её словам причина конфликта - "бизнес-разборка".

"Не удивлюсь, что когда чиновнику предъявят обвинения, новоиспечённый политик крымско-татарского происхождения вмиг поменяет убеждения, а заслуженный арест выдаст за «притеснения этнического меньшинства». Результат конфликта напрямую зависит от того, как его решат представить власти полуострова. Захотят ли они отмазать однопартийца — или сдадут" - заявила писательница.

В крымских СМИ Тимур Крымбариев упоминается как депутат и как руководитель спортивного клуба «Мангуп». Интересно, что клуб действует под патронатом депутата Госдумы России Руслана Бальбека в рамках его личного проекта «Спортзал в каждый посёлок».

Информации о контактах Крымбариева с запрещенным в России "меджлисом" нет, но некоторые источники указывают на его связи с этническими криминальным группировками, действовавшими на полуострове до воссоединения Крыма с Россией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля