Последние новости

Реклама

В посёлке Исмаил-бей построят новый спортзал по благотворительной программе депутата Госдумы БальбекаВ Евпатории начались работы по возведению нового спортивного зала в рамках благотворительного проекта депутата Госдумы Руслана Бальбека «Спортзал в каждый населённый пункт». Новый комплекс будет построен в микрорайоне Исмаил-бей, где проживает порядка 8000 репатриантов. Про это сообщает пресс-служба Руслана Бальбека, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Программа «Спортзал в каждый населённый пункт» дошла и до города Евпатория, до микрорайона Исмаил-Бей. Мы ждем от жителей Исмаил-Бея чемпионов по боксу и всем видам борьбы. Администрация города оперативно выделила земельный участок в максимальной близи к жителям, по этой причине заниматься спортом будет удобно и удобно. Верю, что зал станет трамплином развития спортсменов и точкой притяжения молодежи. При проектировании модульного спортивного комплекса учли пожелания тренеров и местных жителей, в нем обязательно будет сауна, душевые — все условия, чтобы наши ребята достигали спортивных высот», — отметил  Бальбек.

Также депутат рассказал, что при благоприятных погодных условиях спортзал будет построен в течение 3-4 месяцев. В свою очередь замглавы администрации Евпатории Эльмар Мамбетов выразил надежду, что в новом спортзале будут размещены две спортивные федерации города.

«Раньше жители Исмаил-Бея занимались в невыносимых ужаснейших условиях, но теперь благодаря Руслану Исмаиловичу и его работе как депутата Госдумы у нас в микрорайоне заложено возведение спортзала. Его площадь составит 300 квадратных метров, это позволит решить вопрос относительно наших борцов – Федерации спортивной борьбы Евпатории. В этот день на встрече с Сергеем Валерьевичем Аксеновым также был поднят вопрос о городской федерации бокса. Я думаю, мы найдем полное взаимопонимание, и здесь, на территории спортивного комплекса, будут размещены две наши спортивные федерации. Огромное спасибо за это Руслану Исмаиловичу», — сказал  Мамбетов.

Ранее сообщалось, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках рабочего визита в Евпаторию в средней школе №18 с крымско-татарским языком обучения встретился с активом микрорайона Исмаил-Бей и Спутник-1. В мероприятии также участвовали депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Эскендер Билялов, глава Госкомнаца Крыма Ленур Абдураманов, глава администрации Евпатории Андрей Филонов, а также другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля