Последние новости

Реклама

Татарский политик Васви Абдураимов подозревает в покушении на него депутата Госдумы Руслана Бальбека
По мнению председателя правления татарской крымской общественной организации «Милли Фирка» (в переводе — «Народная партия») Васви Абдураимова, за теми, кто недавно покушался на его жизнь, и жизнь его близких "могли стоять люди депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва Руслана Бальбека". Этими соображениями Васви Эннанович поделился с корреспондентом Новоросс.info, сообщает издание «Новоросс. info».

Как мы уже сообщали, около 3 часов ночи 12 сентября в Симферополе неизвестные совершили террористический акт в Симферополе в отношении председателя правления КРООСКР «Милли Фирка», председателя политсовета Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Народная партия России» Васви Абдураимова: террористы бросили в окно и дверь дома Абдураимова три бутылки с «коктейлем Молотова».

Васви Абдураимов издавна известен своей правозащитной деятельностью, причем он никогда не скрывал своей пророссийской и антимеджлисовской позиции. Тем не менее, Васви Эннанович предполагает, что за покушением на него стоят не меджлисовцы, а "люди нынешнего депутата Госудумы РФ Руслана Бальбека".

Абдураимов напомнил, что долгие годы ни Крым, ни Киев не могли или не желали решить вопрос с предоставлением земли крымским татарам, возращавшимся на Родину:

"Только при Януковиче, в 2010 году данный процесс сдвинулся с мертвой точки, - говорит Васви Эннанович. – Тогда был проведен поименный мониторинг всех т.н. «полян протеста», и было выявлено, что 12 400 семей, захватившие участки, и вправду нуждаются в жилище. Тогда было принято решение или узаконить захваченные участки, или предоставить нуждающимся территорию для застройки в другом месте".

По словам Васви Абдураимов до 2014 года было узаконено 1 200 участков на Петровской балке ( в т.ч. и т.н. славянские участки), 600 участков в Луговом, тысяча на территории Чистенского сельсовета. После возвращения Крыма в Россию, была создана комиссия «По решению вопросов защиты и реализации прав граждан на предоставление земельных участков для жилищного строительства на территории Республики Крым». Эту комиссию возглавил Руслан Бальбек.

"Тем не менее, вместо того, чтобы отдать участки девяти тысячам нуждающимся крымским татарам, большинство этих земель переданы, при посредстве, Руслана Исмаиловича, коммерческим структурам, - говорит Абдураимов. – Недавно было решено снести ещё около 50 капитальных домов, где живут люди, кроме того, мечеть, на т.н. «поляне протеста» «Стрелковая», в районе улицы Киевской. А освобожденную землю отдать строительной фирме для возведения коммерческого жилья и других объектов. Вряд ли такие действия будут способствовать миру и добрососедству на полуострове".

"То есть, вместо того, чтобы решить земельный вопрос, причем не дорогостоящим строительством социального жилья, а всего лишь выделением земельных участков (дома люди готовы были построить за свой счёт), - продолжает Васви Эннанович, - Бальбек и его покровители случайно или специально нажили для правительства России (который благодаря «бальбекам», получается, что «не выполняет своих обещаний») около ста тыс. нуждающихся в земле, крымских татар, уже сомневающихся в правильности российского выбора".

«Новоросс. info» напоминает, что Васви Абдураимов - один из ближайших соратников Юрия Османова, председателя Комитета по восстановлению прав крымско-татарского народа и организованного возвращения на родину в Крым с 01.10.1990 по 22.03.1991 г. С Юрием Бекировичем они работали вместе с сентября 1987 вплоть до самой гибели Османова, который был зверски убит в Симферополе в ночь с 6 на 7 ноября 1993 г. В настоящее время Васви Абдураимов возглавляет политсовет Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Народная партия России» (основанной на базе «Милли Фирка») и является активным сторонником справедливого распределения земельных участков между нуждающихся крымских татар. За эту позицию, по мнению Абдураимова, его и решили припугнуть «коктейлями Молотова».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля