Последние новости

Реклама

Всекрымский турнир по национальной борьбе куреш пройдёт в столице Крыма 25 ноября

25 ноября в Симферополе пройдёт Всекрымский турнир по национальной борьбе куреш. Про это сообщает пресс-служба депутата Госдумы РФ Руслана Бальбека, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что главными призами за первое место в каждой категории станут три автомобиля «Лада Гранта» и один «Хендай Солярис». За вторые места спортсменов ожидает денежный приз в размере 100 тысяч рублей, за третье — 50 тысяч рублей. Абсолютный чемпион турнира получит пояс, звание сильнейшего борца полуострова и приз в 50 тысяч рублей.

«Мы возрождаем красивую довоенную традицию, когда в Крыму борцы со всех уголков полуострова ежегодно соревновались за звание сильнейшего, прославляя свой родной населённый пункт. И очень радостно, что турнир, как мы и планировали, для нашего полуострова стал ежегодным. Сейчас спортсмены вновь съезжаются со всех уголков полуострова, чтобы побороться за звание сильнейшего. В турнире смогут участвовать спортсмены, специализирующиеся в разных видах борьбы, по этой причине по праву можно сказать, что куреш объединил всех крымчан», — отметил Руслан Бальбек.

Подчёркивается, что поучаствовать в отборочных турах имеют возможность все желающие, единственное условие — наличие крымской или севастопольской прописки, полученной не менее, чем год назад.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля