Последние новости

Реклама

Таврический Муфтият выиграл суд против депутата Руслана Бальбека
Судакский городской суд признал сведения, распространенные депутатом Государственной Думы Русланом Бальбеком (при украинской власти являлся членом т.н. «курултая» (этнического псевдопарламента при запрещенной в России группировке меджлис) в отношении Таврического муфтията не соответствующими действительности, сообщает издание «Новоросс. info».

Как сообщалось ранее, представители Таврического Муфтията обратились в суд с исковым заявлением на заместителя председателя комитета Госдумы, депутата Руслана Бальбека с целью защиты репутации организации и требованием опровергнуть высказывания чиновника.

21 июня 2017 года Р. Бальбек на страницах приложения "НГ Религии" «Независимой газеты» распространил недостоверные сведения и обвинил организацию в сектантстве.

Согласно заключению лингвистической экспертизы, в тексте публикации, под названием «Крымских верующих поделили на «своих» и «чужих» содержаться отрицательные сведения об общественной организации Таврический муфтият.

Рассмотрев дело по исковому заявлению представителей Таврического муфтията, Судакский городской суд вынес заочное решение и признал сведения, распространенные Бальбеком Русланом Исмаиловичем в газете на страницах приложения НГ Религии «Независимая газета» не соответствующими действительности. Также суд обязал Р. Бальбека в течение десяти дней со дня вступления решения суда в законную силу, опровергнуть эти высказывания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля