Последние новости

Реклама

В ходе заседания девятой сессии Государственного Совета Республики Крым парламентарии приняли в двух чтениях проект закона «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Крым отдельными государственными полномочиями по материальному и денежному обеспечению одеждой, обувью и мягким инвентарем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в муниципальных образовательных организациях».

Представляя законопроект, Глава крымского парламента Владимир Константинов подчеркнул, что документом предусматривается наделение органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Крым отдельными государственными полномочиями с целью предоставления субвенций муниципальным бюджетам на выплату компенсации по обеспечению одеждой, обувью и мягким инвентарем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в муниципальных образовательных организациях.

«Принятие данного законопроекта потребует дополнительного финансирования из бюджета Республики Крым в размере трёх миллионов восемьсот семи тысяч рублей», - пояснил В. Константинов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля