Последние новости

Реклама

Муниципалитеты Крыма наделят полномочиями по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан
В ходе заседания восьмой сессии Государственного Совета Республики Крым депутаты приняли сразу в двух чтениях законопроект «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым отдельными государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан, установленных Указом Президента Российской Федерации № 116 «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя».

Представляя документ, глава высшего законодательного органа республики Владимир Константинов уточнил, что «в нем предусматривается решение вопросов по обеспечению жильем граждан, поставленных на учет в качестве нуждающихся, и уволенных с военной службы из дислоцировавшихся на территории республики воинских частей вооруженных сил Украины, из органов военного управления воинских формирований в Крыму, региональных органов государственной службы спецсвязи и защиты информации Украины до 18 марта 2014 года, а также членов их семей».

По его словам, обеспечение жильем указанных категорий граждан будет проходить в несколько этапов: органам местного самоуправления необходимо проверить нуждаемость в жилых помещениях, затем признать гражданина либо его семью участниками мероприятий программы, и на завершающем этапе – предоставить единовременную денежную выплату на приобретение или строительство жилого помещения.

В. Константинов добавил, что финансирование мероприятий по реализации законопроекта будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, предоставляемых бюджету Республики Крым в виде субвенций, – на 2018 год запланировано 280 млн. рублей. Ориентировочное количество граждан данной категории в Крыму – 1225 человек. Принятие законопроекта не потребует дополнительного финансирования из бюджета республики.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля