Последние новости

Реклама

На заседании седьмой сессии Государственного Совета Республики Крым парламентарии сразу в двух чтениях поддержали законопроект, направленный на утверждение методики финансирования составления списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации.

Как отметил глава крымского парламента данным документом предлагается утвердить методику распределения субвенций из бюджета Республики Крым бюджетам муниципальных образований, предоставляемых за счет субвенций из федерального бюджета бюджету РК на осуществление государственных полномочий по составлению (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации.

В. Константинов уточнил, что распределение данных субвенций производится между муниципальными районами и городскими округами в целях обеспечения финансирования вышеупомянутых расходов в соответствии с Федеральным Законом «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля