Последние новости

Реклама

Комитет по строительству и ЖКХ Госсовета РК поддержал проект закона о предоставлении жилья военным, уволенным до 18 марта 2014 года

Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госсовета РК поддержал законопроект РК «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в РК отдельными государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан, установленных указом Президента РФ от 22 марта 2018 года №116 «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан РФ, проживающих на территории РК и Севастополя». Про это сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Представляя законопроект, заместитель министра строительства и архитектуры РК Максим Скорин подчеркнул, что проект подготовлен в связи с необходимостью наделения органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов РК отдельными государственными полномочиями по обеспечению жильём ряда категорий граждан.

«Идёт речь о гражданах РФ, состоящих на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях и уволенных до 18 марта 2014 г.: с военной службы из дислоцировавшихся (располагавшихся) на территориях РК и Севастополя воинских частей вооружённых сил, воинских формирований и органов правопорядка Украины, среди которых предусмотрена военная служба; с военной службы из органов военного управления и воинских формирований РК; со службы из располагавшихся на территориях РК и Севастополя региональных органов Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины», — сказал Скорин.

Также, по сказанным им словам, идёт речь о членах семей указанных граждан, состоявших на дату их гибели (смерти) на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

«Принятие закона РК позволит обеспечить жидыми помещениями вышеназванных граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий», — добавил Скорин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля