Последние новости

Реклама

Россия желает уговорить Турцию и Израиль признать присоединение Крыма

Столица России постарается убедить Турцию и Израиль признать Крым российской территорией. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщает издание РИА «Новый День».

По сказанным им словам Анкара и Тель-Авив пока не соглашаются с тем, что присоединение полуострова к России происходило с соблюдением международного права. «Мы надеемся, что со временем нам получится убедить партнеров и в Турции, и Израиле в правоте того выбора, того волеизъявления, который был сделан крымчанами несколько лет назад», – заявил Песков в эфире Первого канала.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что у Москвы, Анкары и Тель-Авива есть схожесть интересов по многим направлениям, для примера, по теме взаимодействия в «сирийских делах». В то же время есть и определенные вопросы, где позиции трёх стран расходятся.

Вспомним, Крым вошел в состав России по итогам референдума, проведенного в 2014 году. Украина и страны Запада не признают результаты народного голосования и считают полуостров оккупированной РФ территорией.

Столица России, Служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля