Последние новости

Реклама

В будущем большинство стран мира признают Крым российским — Константинов

Со временем количество иностранцев, признающих полуостров частью РФ, увеличится как минимум втрое.

Такое мнение выразил председатель Государственного совета республики Владимир Константинов, комментируя результаты социального опроса, проведенного радиостанцией Sputnik.

- Сила крымского референдума в правде! Я убежден, что в ближайшее время таких граждан станет более 90%, что референдум проходил по законам, без нарушений, в промежуток времени, когда государство Украина на самом деле было ликвидировано, и мы оказались в правовом вакууме. Мы провели его безболезненно, все в рамках нашей Конституции и законов, в этом и есть сила нашего референдума, — отметил спикер.

Константинов подчеркнул, что право крымчан на возвращение в Россию было законным, что до 1954 года Крым являлся частью РФ и только в силу исторических событий вошел в состав Украины. И спустя годы на референдуме жители полуострова просто восстановили историческую справедливость.

- Данные о крымском референдуме искажались, преувеличивались многие значения, какие не имели отношения к нашему референдуму, совершенно убирались с первых полос о зверствах, чинимых так называемой оппозицией, которая по факту была военизированной группой. Разумеется, тогда никакого влияния на иностранные СМИ мы не имели и люди получали информацию в таком виде. Сейчас прошло время и ростки правды, посеянные нами в тот промежуток времени, дают всходы. Все барьеры, в конце концов, между нами будут сметены, — подчеркнул Константинов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля