Последние новости

Реклама

Палестина готова признать Крым - российским
Власти Палестины готовы официально признать Крым российской территорией. Посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль полагает, что такое решение может стать результатом переговоров между сторонами. Со слов дипломата, палестинские делегации не раз посещали полуостров, и желание продолжать диалог есть и у крымчан, и у жителей Палестины, сообщает издание «Новоросс. info».

«Наша позиция по этой теме достаточно чёткая. Мы прекрасно понимаем, что произошло в Крыму, и мы подтверждаем нашу позицию поддержать действия России по этому вопросу. Мы выступаем за наше право на самоопределение и считаем, что и любой другой народ имеет такое право», – объяснил посол.

Вице-премьер крымского правительства, постпред Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов заявил, что руководство Палестины и ранее с пониманием относилось к референдуму, во время которого крымчане сделали выбор в пользу России. Со слов Мурадова, такой же позиции придерживаются власти РФ и по поводу Палестины: «У России всегда было отчетливое мнение по палестинской проблеме и вопросу ближневосточного урегулирования. Оно целиком учитывает желание палестинского народа обрести свою государственность и самостоятельность», – подчёркивает постпред.

Мурадов уверен, что все больше стран воспринимают Крым как российскую территорию, причём не только на Ближнем Востоке, тем не менее и в Европе.
«Тем не менее есть политический истеблишмент западных стран, который консолидировано выступает за подрыв суверенитета России. Тем не менее шаг за шагом растет процесс осознания того, что Крым уже не изменит своего статуса, что он навсегда останется российской территорией», – считает Мурадов.

По мнению экспертов, одной из причин, которая побудила посла Палестины заговорить о признании российского статуса Крыма, это своеобразная дипломатическая месть президенту США Дональду Трампу за перенос посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, что категорически не приемлет руководство палестинского государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля