Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент регионального парламента итальянской области Венето Роберто Чамбетти считает, что метод санкционного давления, применяемый в отношении России и Крыма, безнадежно устарел в условиях современного мира. Об этом он заявил сегодня журналистам в ходе брифинга в Государственном совете Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы считаем, что меры – это способ действия из XVIII века. Мы живем в современном мире, и мы считаем, что больше всего от санкций страдают простые люди. Мы желаем с помощью нашего визита создать условия для того, чтобы итальянские предприятия могли функционировать в Крыму. Наш визит не направлен против кого-то. Его цель – установление диалога, мы считаем, что народ имеет право на самоопределение и мы желаем поддержать данную позицию», – подчеркнул итальянский парламентарий.

Его коллега, депутат парламента Венето и идеолог первой резолюции о признании результатов крымского референдума 2014 года Стефано Вальдегамбери в свою очередь назвал визит делегации в Крым протестом против политики ЕС. «Мы твердо уверены, что народ Крыма имеет право на самоопределение, и поэтому не понимаю, в частности, позицию Европейского союза, который этому препятствует. Поэтому мы не сомневались и не колебались, отправляясь сюда. Наш визит – это своего рода протест против неправильной, по нашему мнению, политики нашего правительства и Европейского союза. Мы считаем, что народы Европы, в частности, Италии не согласны с этой политикой, и своим визитом мы желали это показать», – заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля