Последние новости

Реклама

Георгий Мурадов: Стратегия развития Республики Крым позволит значительно повысить уровень жизни крымчан Одним из главных ожидаемых эффектов от реализации стратегии развития Республики Крым должно стать значительное увеличение уровня жизни крымчан. Такое мнение озвучил заместитель Председателя Совета министров РК – Постоянный Представитель РК при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов на брифинге для журналистов в ходе сессии стратегического планирования «Крым. Взгляд в будущее», которая проходит в Алуште.

«Сегодня мы обсуждаем на конференции вопрос принципиальной важности для развития Республики Крым. Это вопрос долгосрочного планирования и развития стратегии, которая будет применена в ближайшие 10-15 лет для того, чтобы создавать благоприятные условия для наших жителей и повышать их жизненный уровень», — сообщил Георгий Мурадов.

Как подчеркнул вице-премьер, стратегия развития Республики Крым разрабатывается в уникальных для России условиях. В частности, сложность задачи обусловлена введенными против Республики Крым санкциями, а также частыми провокациями со стороны недружественных государств.

«Мы должны донести до стран мира, что Республика Крым имеет прекрасные перспективы для развития, и здесь созданы особые условия для того, чтобы привлекать инвестиции и внешний бизнес. Именно с помощью поощрения экспорта и систем поддержки внешнеэкономической деятельности создаются антикризисные условия», — пояснил Георгий Мурадов.

Также вице-премьер выразил мнение, что корпорациям и банкам Российской Федерации в полном объеме следует консолидировано развернуть свою деятельность на территории Республики Крым, тем самым, проигнорировав меры, введенные зарубежными странами.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля